кнопки социальных сетей

1/28/2019

Отзывы с фото на сорта томатов, выращенных летом 2018 года. Часть 2.

                                                               Томат АЛМАЗ ЯКУТИИ

Данный томат показал неплохую всхожесть, 7 из 10 семян взошли. Сорт действительно ультраранний, плоды округлые, небольшие по весу около 70-80 г, зато краснеть стали раньше остальных сортов, неприхотливый. Для Сибири и схожих по климатическим условиям регионов неплохой сорт для открытого грунта, но вот ждать каких-то высоких вкусовых качеств не стоит.

Томат Алмаз Якутии / Блог Дача - это просто!
Томат Алмаз Якутии. Фото автора

Томат Алмаз Якутии / Блог Дача - это просто!
Томат Алмаз Якутии. Фото автора

                                         Томат УЛЬТРАСКОРОСПЕЛЫЙ 10/04

Все семена томатов на рассаду садила по 10 штук, в упаковке Ультраскороспелых 10/04 было 23 семечка и я решила посадить все, всхожесть была отличная, из 23 семян взошло 21. Однако, многие ростки были слабыми, с тонкими стебельками. В итоге, до высадки в грунт дожили 9 растений. Больше такие садить не буду, никаких особых качеств и плюсов сорта не заметила.
Томат Ультраскороспелый / Блог Дача- это просто!
Томат Ультраскороспелый 10/04. Фото автора

                                                               Томат ШОКОЛАДНЫЙ

Всхожесть хорошая, 7 из 10 семян. на этот томат я возлагала самые большие надежды в плане вкусовых качеств, и действительно, по сравнению с другими сортами вкус этого томата более сладкий, мякоть нежная. Урожайность хорошая, томаты крупные, вес около 200 г. Но вот зреет этот томат неравномерно, сверху ещё зеленый, а снизу уже темный, если оставить на дозревание, то быстро плесневеет. Вообще хранится очень недолго. Так что не однозначный для меня сорт, но думаю, попробовать хотя бы раз его посадить стоит.

Томат Шоколадный / Блог Дача-это просто!
Томат Шоколадный. Фото автора


Томат Шоколадный / Блог Дача-это просто!
Томат Шоколадный. Фото автора
                                                 
                                        Томат БАЙКАЛЬСКИЙ СКОРОСПЕЛЫЙ

Взошли 8 из 10 семян, но крепкими оказались только 5 кустиков рассады. Масса плодов в среднем 50-60 г, у производителя семян на упаковке заявлена масса плодов 70-100 г. Из плюсов можно отметить, более раннее созревание, чем у других сортов томатов, так что для тех кто хочет поскорее получить урожай этот сорт, думаю, будет интересен. Вкусовые качества достаточно посредственные, хороши для консервирования.
Томат Байкальский скороспелый / Блог Дача - это просто!
Томат Байкальский скороспелый. Фото автора
Томат Байкальский скороспелый / Блог Дача - это просто!
Томат Байкальский скороспелый. Фото автора

                                                          Томат САНЬКА.

Всхожесть почти 100 %, но до посадки в грунт только 4 саженца дожили, и как-то они затерялись среди других томатов, хотя все посадки пыталась подписать. Поэтому буду снова садить в этом году, но уже внимательно следить за этим сортом, так как очень многие огородники его хвалят.
Ну, и под конец разбора, загадка...Выросло на одном кусте два крупных помидора. Вкусных и красивых, но я такой сорт не садила...

Крупный томат / Блог Дача-это просто!
Мой рекордсмен 2018 г. Фото автора

Комментариев нет:

Отправить комментарий