кнопки социальных сетей

2/22/2018

Сеем перцы на рассаду в улитки

           Как же быстро летит время, когда много дел! Смотрю, а с даты последней публикации прошла почти неделя! Спешу заверить вас, что я, конечно, не бездельничала. К примеру, семнадцатого февраля я занималась посадкой на рассаду перцев.

           
Перец острый Индийский слон / Блог Дача-это просто!
Перец острый Индийский слон
  В этом году решила посадить три сорта острого перца и один сладкого. Немного расскажу про каждый из них.

  1.   Перец острый ИНДИЙСКИЙ СЛОН от ООО «Агрофирма АЭЛИТА» - это среднеспелый сорт, от всходов до технической спелости 120-130 дней. Этот перец можно выращивать в открытом грунте. Растения раскидистые и высокорослые, необходимо подвязывать к кольям. Плоды массой около 20-25 г, толщина стенки 2 мм. Урожайность до 3,5 кг/кв.м. В прошлом году я выращивала этот перец в открытом грунте, хотя и поздно посеяла, но получила хороший урожай. Осенью забрала домой на застеклённый балкон, так что удалось немного продлить период плодоношения. Кроме высокой урожайности, порадовал и полуострый вкус, и красивый внешний вид. Готовила с этим перцем и аджику, и в соленья добавляла, и просто так муж ел (для меня всё-таки слишком остро). Поэтому в этом году, конечно, снова взяла Индийский слон, универсальный и проверенный сорт.
  2.   Перец чили ОСТРОЕ КОПЬЁ от Агро Семенная Компания, также относится к среднеспелым сортам, от всходов до технической спелости 110 дней. Может выращиваться в открытом грунте. Растения высокие и раскидистые. Плоды длиной более 20 см. Острый вкус, 8 баллов из 10. Рекомендуется использовать в консервировании, изготовлении порошка и специй.
  3.   Перец острый КОГОТЬ ОРЛА от ООО «Агрофирма АЭЛИТА» - среднеспелый, от всходов до технической спелости 125-130 дней. Растение полураскидистое, высокое. Плоды массой около 60г, ароматные, с острым вкусом. Толщина стенки 3 мм. Урожайность до 4,5 кг/кв.м. Крупноплодный сорт для цельного маринования.
    Семена острого перца / Блог Дача-это просто!
    Сорта острых перцев
         И на десерт, сладкий перец! В прошлом году не пробовала его садить, а в этом решилась.