кнопки социальных сетей

5/01/2018

Что сделать на даче в мае?


Май – месяц с самым продолжительным световым днём, всеми любимыми длинными праздничными выходными, а также началом большинства работ по даче. Если в некоторых областях нашей страны в апреле ещё не сошёл снег, то в мае дачный сезон открывают все садоводы. Поэтому, я решила написать пост-памятку о том, какие дачные дела нужно сделать в мае, чтобы не упустить ничего важного. Ведь если май мы проведём с пользой, то и урожай летом будет достойный.
Что сделать на даче в мае? / Блог Дача - это просто!
Мой парник. Фото автора.









  1. Внесение удобрений в грядки. Под огурцы, кабачки, тыквы, патиссоны, арбузы и дыни не ранее, чем за две недели до высадки растений семенами или рассадой, можно внести немного свежего навоза. Перегной и комплексные минеральные удобрения вносят под лук, чеснок и корнеплоды. Перепревший навоз и суперфосфат вносят на грядки, где будут высажены томаты. Полуперепревший навоз вносят под перцы, баклажаны, брокколи, цветную капусту. На следующий год учтите, что свежий навоз всё же лучше вносить с осени.
  2. Начинаем посадки в открытый грунт. В первой половине мая высеваем редис и холодостойкую зелень, а также морковь. С середины мая высаживают картофель и рассаду капусты, лук-севок и яровой чеснок. В конце второй декады мая в грунтвысаживают рассаду корневого сельдерея. В третьей декаде высаживаем