кнопки социальных сетей

5/17/2018

Майские новости

Доброго и светлого дня, дорогие читатели!
Майское цветение / Блог "Дача-это просто!"
 Надеюсь сегодня у вас такое же отличное настроение, как и у меня!  А всё потому что на дворе солнечный тёплый день, за окном цветут яблони и черёмухи, ещё и получилось вчера выбраться на дачу. Высадила в открытый грунт рассаду кукурузы. Соседи по участку подарили саженцы жёлтой и синей сливы.  В прошлом году, к моему большому разочарованию, слива у меня не прижилась. Будем надеяться, что в этот раз всё получится!


Цветение клубники / Блог "Дача-это просто!"
Зацвела клубника. Фото автора
Зато прекрасно прижились кусты вишни, смородины, крыжовника и уже цветут. Первый цветочек был замечен и на кустике с клубникой. Теперь главное, чтобы стороной обошли заморозки. 

А ещё в этом месяце у меня появился ещё один блог , также посвящённый саду и огороду. Буду рада, если вы загляните почитать его. Также буду делать в этом блоге небольшие анонсы на посты, которые будут во втором блоге. Например, 14 мая вышел пост про популярное и любимое садоводами и кулинарами пряно-ароматическое растение - мяту. Прочитать про выращивание мяты из семян можно здесь.

Вот такой короткий пост сегодня получился. В такой чудесный день очень трудно усидеть дома за монитором, скорее хочется пройтись по цветущим аллеям и погреться в тёплых, но ещё не по летнему обжигающих лучах солнца. Всем хорошего дня!