кнопки социальных сетей

1/24/2019

Отзывы с фото на сорта томатов, выращенных летом 2018 года. Часть 1.

День добрый, дорогие подписчики и читатели моего блога!
Давненько я не писала новых постов, но зато было время немного отдохнуть от дачных дум и дел, поэтому теперь с новыми силами готова приступать к подготовке к сезону 2019. И, так уж случайно совпало, что ровно год назад в этот самый день я делала пост, под названием Обзор семян томатов для открытого грунта, которые буду садить в этом году , а сегодня хочу показать вам на фото, какие же в итоге томаты выросли из тех семян. Думаю, тема эта сейчас актуальная, многие дачники уже начали покупку семян, а при нынешнем разнообразии, ох как не просто сделать правильный выбор.

                                                              Томат ПОЛЯРНИК.

Семена показали отличную всхожесть, из 10 семян взошло 9. Порадовала высокая урожайность. Фото томатов сделано 12.08.2018 г. Масса самого большого томата 111г. Вкус достаточно обычный, в целом, заявленные производителем характеристики сорта оправдались.

Томат Полярник / Блог Дача-это просто!
Томат Полярник. Фото автора

Томат Полярник вес / Блог Дача-это просто!
Томат Полярник. Фото автора.

                                                         Томат БЕЗРАССАДНЫЙ.

Всхожесть семян составила 50 процентов. Помидорки выросли мелкие, хотя производитель и пишет, что масса плодов до 100 г., в среднем выросли томаты около 50-70 г. Из всех сортов томатов, только на этих появились мелкие пятнышки. Одним словом, не рекомендую этот сорт.

Томат Безрассадный / Блог Дача - это просто!
Томат Безрассадный. Фото автора.

Томат Безрассадный / Блог Дача - это просто!
Томат Безрассадный. Фото автора.

                                              Томат ГРУНТОВОЙ ГРИБОВСКИЙ 1180.

Всхожесть высокая, 9 из 10 семян. Действительно неприхотливый. Но на этом, пожалуй, все плюсы и заканчиваются. Плоды мелкие, около 50-60 г, твердые, жёсткие. Семян с прошлого года этого сорта осталось много, выбросить рука не поворачивается, поэтому посажу, а больше покупать этот сорт не буду.
Томат Грунтовой Грибовский 1180 / Блог Дача-это просто!
Томат Грунтовой Грибовский 1180. Фото автора.

                                                                       Томат ЗЕМЛЯК.

Несмотря на неплохую всхожесть семян, 7 из 10. Рассада этого томата развивалась медленнее остальных, какая-то слабенькая. Масса плодов соответствует заявленной, плоды около 70 г. Но вот форма явно не сливовидная, а плоскоокруглая. Поэтому очень много у меня сомнений, а действительно ли это сорт Земляк. Семена у меня ещё остались, буду наблюдать внимательно за ним в этом году... пока, честно признаться, в растерянности.
Томат Земляк / Блог Дача- это просто!
Томат Земляк. Фото автора.
Конец первой части 😊

Комментариев нет:

Отправить комментарий