кнопки социальных сетей

5/14/2018

Обзор моей рассады в мае (часть 2)


Здравствуйте! Надеюсь в этот раз не успели соскучиться? Как и обещала, исправляюсь. Сегодня обещанное продолжение предыдущего поста.
В начале марта были посеяны перцы, сначала в улитки, затем способом без пикировки. К слову
Рассада перцев в мае / Блог "Дача-это просто!"
Рассада перцев. Фото автора
сказать, в улитках перцы до сих пор не распикированы, сделала я это намерено, так как хочу выяснить, можно ли в улитках выращивать рассаду перца до пересадки в грунт, или без пикировки всё же не обойтись. На сегодняшний момент рассада выглядит примерно одинаково, и там, и там у некоторых растений начинают формироваться цветочные кисти. В открытый грунт планирую пересадить в последнюю неделю мая.
Большой пост в двух частях (можно прочитать здесь) я посвятила табаку. В этом году я первый раз посадила это растение. Семена «Табак курительный «Самосад» от производителя «Цветущий сад» показали отличную всхожесть, причем и те, что я садила в грунт, и те, что были посажены, а торфяные таблетки. Но всё, таки в торфяных таблетках проращивать семена табака удобнее, так как потом проще пикировать растения, они лучше приживаются. На сегодняшний день самое крупное растение уже достигло в высоту 13 см. Напомню, что садила табак в середине марта.
Рассада табака / Блог "Дача-это просто!"
Рассада табака. Фото автора
Конечно, одной из самых выращиваемых через рассаду растений, являются томаты. Посажены они были 29 марта (подробнее о моём способе посадки можно прочитать здесь). Так как все сорта, посаженные мной предназначены для открытого грунта, а оптимальной для высадки считается рассада в возрасте 50-60 дней с момента всходов, а всходы появились, примерно 5 апреля, высаживать планирую под дуги в районе 25 мая. А уже с 15 мая переселю томаты на балкон.
Рассада томатов в мае / Блог "Дача-это просто!"
Рассада томатов. Фото автора