кнопки социальных сетей

4/05/2018

Что посадить в апреле на рассаду, а что в открытый грунт?


Уважаемые читатели! Сразу хочу ещё раз обратить внимание, что по большей части, рекомендации о том какие растения посадить в апреле, пригодятся садоводам, чьи участки расположены, как и у автора (то есть у меня J) в Сибири. Ведь страна у нас такая большая, на Черноморском побережье уже цветы распустились, а у нас местами ещё лежит снег.

Что посадить в апреле / Блог Дача - это просто!
Из овощных культур на рассаду в теплицу в первой декаде апреля можно посадить белокочанную капусту. Также в апреле на рассаду сеют брокколи и пекинскую капусту, чтобы капуста успела сформироваться до жары, в противном случае она может зацвести. Если, вы ещё не успели посеять томаты, то до 25 апреля можно посеять раннеспелые и ультраскороспелые сорта томатов.

Со второй половины апреля садим на рассаду самоопыляемые сорта огурцов для выращивания в теплице. А также патиссоны, кабачки и тыквы, если предпочитаете выращивать эти культуры рассадным способом. На рассаду садим и базилик, так как это очень теплолюбивое растение, чтобы быстрее получить урожай, предпочтительнее выращивать его через рассаду. В самом конце месяца на рассаду садим дыни и арбузы.