кнопки социальных сетей

3/16/2018

Моя рассада в марте


Вот и пролетело два месяца с момента публикации поста о первых растениях, которые были посажены на рассаду в этом году. Поэтому, в этом посте, я решила рассказать и показать, как на сегодняшний день выглядит и чувствует себя рассада.
Итак, начнём в хронологическом порядке:

14 января посеяны эустома, клубника Гигант русский и гвоздика.
Рассада эустомы / Блог Дача-это просто!
Рассада эустомы
Из пяти семян Эустома (лизиантус) F1 Эхо голубая от компании «Гавриш» взошли все пять растений!!! Однако, в какой-то момент, забыла полить вовремя, и одно растение засохло. На сегодняшний день эустомы распикированы по рассадным ёмкостям, два растения более сильные, два выглядят совсем хилыми, посмотрим удастся ли дожить им до посадки в открытый грунт.

Клубника (Земляника) F1 Гигант Русский Ремонтантная также от компании «Гавриш», к сожалению, семена показали не очень хорошую всхожесть, из пяти семян взошли только три, но один сеянец погиб. Поэтому, на данный момент, у меня всего два кустика этой клубники, зато из всех, посаженных сортов клубники и земляники, они самые крепкие, с 3-5 настоящими листочками.

Гвоздика Кенсингтон смесь от ООО «АГРОНИКА». Мои переживания по поводу того, что семена с истекшим сроком годности (до 12.2017 г.) не оправдались, ростки появились достаточно быстро, всхожесть составила около 50%. В стадии четырех настоящих листьев, я распикировала гвоздику, причем половину в пластиковые стаканы, а половину в улитку, можно отметить, что на сегодняшний день рассада и там, и там развивается одинаково хорошо, если к моменту высадки в грунт ничего не изменится, то в следующем году пикировать рассаду гвоздики буду только в улитки, всё-таки значительная экономия места на подоконнике получается, и небольшая, но всё же экономия, материальных средств на рассадных ёмкостях.
Рассада гвоздики / Блог Дача - это просто!
Рассада гвоздики: слева на фото до пикировки, справа через полтора месяца после пикировки