кнопки социальных сетей

6/05/2018

Мы садили кабачки ...

Прошлым летом я впервые занималась посадками на дачном участке. Опыта нет, знаний тоже, не сказать, чтобы много! Тем не менее засеяла все грядки, а вот на верхней площадке образовался пустырь с глинистой не плодородной землёй. Хоть такая почва и не годится для выращивания культурных растений, всевозможными сорняками она начала покрываться достаточно быстро. 

Посадка кабачков / Блог "Дача - это просто!"Что делать? Решила на этой площадке посадить кабачки, благо на дворе были первые числа июня. Кое-как в глине проковыряла  неглубокие лунки, кинула в них по лопате земли получше и посадила по два семечка. К моему счастью, таких нехитрых действий оказалось вполне достаточно, чтобы к июлю растения разрослись, подавили вокруг себя рост сорняков, а самое главное начали активно плодоносить.

 Кабачками были снабжены все друзья и родные, тем не менее, остались плоды и на домашние заготовки, кабачки заполнили все морозильные отделения холодильника, обосновались в комнатах под столами и шкафами! Я научилась готовить множество блюд из этого овоща, ведь кабачки очень полезный и при этом диетический продукт! А кроме того,  выяснилось, что достаточно простой и не капризный в выращивании. Если вы ещё не посадили этот замечательный овощ на своём участке, обязательно сделайте это! А подробнее со способами посадки кабачков можете ознакомится в  статье "Три способа посадки кабачков".

Комментариев нет:

Отправить комментарий