кнопки социальных сетей

8/25/2018

Выставка САД.ОГОРОД.ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ.


Добрый день, дорогие читатели!

Выставка садоводов / Блог "Дача-это просто!
Выставочный стенд клуба садоводов "Надежда"
Фото автора.
С 22 по 25 августа в нашем городе (напомню, что это г.Иркутск) в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоялась ежегодная выставка САД.ОГОРОД.ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ.


Крупноплодные помидоры / Блог "Дача - это просто!
Образцы крупноплодных томатов более 800 г
Фото автора
На выставке были представлены как новинки, так и зарекомендовавшие себя сорта плодово-ягодных деревьев, кустарников, а также семена овощей от садоводов-опытников. Множество декоративных растений для цветущих садов и альпийских горок, большой выбор хвойников.


Кроме растений, на выставке была представлена садовая мебель из дерева, кованые мангалы, подставки для цветущих растений и т.п.

В выставке принимали участие и известные питомники, и клубы садоводов-опытников, и СНТ, и школы ландшафтного дизайна. В рамках выставки были организованы мастер-классы, лекции и конкурсы.
Декоративные композиции с растениями / Блог "Дача - это просто!"
Декоративные композиции. Фото автора.


Для меня же, главной целью посещения выставки, было приобретение посадочного материала. Так уж получается, что весной на дачном участке такое количество работы, что посадками многолетних растений заниматься некогда, поэтому все посадочные работы переносятся на осень. В нашем климате конец августа самое удачное время для осенних посадок, чтобы растения успели укорениться до холодов.

Гортензия метельчатая / Блог "Дача - это просто!"
Гортензия метельчатая. Фото автора.
В первую очередь, надеялась купить на выставке саженцы роз, в прошлом году их был огромный выбор. Однако, меня ждало большое разочарование… то ли их раскупили в первые дни, то ли в этом году участвовало мало розоводов, но из представленных в продаже цветов, ни один не зацепил мой взгляд. Так что вопрос с покупкой роз придется отложить до весны.

Зато удалось осуществить свою прошлогоднюю мечту о покупке гортензии метельчатой. Изумительный по своей красоте кустарник, для которого с весны на даче заготовлено местечко.

Ещё одна моя любовь – хвойные! На этот раз купила можжевельник чешуйчатый, хочу посадить к горной сосне, которая, к слову, была приобретена на выставке в прошлом году.
Можжевельник чешуйчатый / Блог "Дача - это просто!"
Можжевельник чешуйчатый. Фото автора.

К сожалению, так бывает, что сколько не колдуй над посадками, а приживаются далеко не все саженцы.  Так получилось и с одной из посаженных в прошлом году яблонь. Кстати, в этом году выбор яблонь был просто огромный, и полукультурки, и с пятью прививками, крупноплодные для выращивания в сланцевой форме, прислушавшись к советам продавца, взяла яблоню «Подарок садоводам».
Лапчатка или курильский чай / Блог "Дача - это просто!"
Лапчатка (Курильский чай). Фото автора.
Не смогла пройти мимо лапчатки (она же курильский чай). Удивительно милый кустарник, усыпанный нежно-розовыми (почти белыми) цветками. Как не купить такую прелесть!
Выставка садоводов / Блог "Дача - это просто!"
Стенд Хомутовской общеобразовательной школы №2.
Фото автора
Идеи для дачи / Блог "Дача - это просто!"
Поделки из берёзы. Фото автора.

Дачное пугало / Блог "Дача- это просто!"
Вот такие необычные огородные пугало!
Фото автора

В целом, посещением выставки, осталась довольна, но жаль, что нельзя купить всё и сразу! Расскажите в комментариях, а посещаете ли вы подобные выставки и ярмарки? Что обычно стараетесь на них приобрести?


2 комментария: