кнопки социальных сетей

2/05/2018

Список растений, которые пора садить на рассаду в феврале

На дворе февраль, а значит пора начинать высевать на рассаду растения с долгим вегетационным периодом.
Рассада перца острого / Блог Дача-это просто!
Перец острый "Красный слон"
В начале февраля рекомендуют посадить следующие культуры:
1.       Земляника и клубника, так как до появления всходов из семян требуется до 30 дней. Как я садила клубнику можно прочитать здесь.
2.       Корневой и черешковый сельдерей, семена, этих растений богаты эфирными маслами, что затрудняет их прорастание, кроме того даже у среднеспелых сортов корневого сельдерея от всходов до технической спелости проходит 180 дней. В прошлом году, посеяла сельдерей на рассаду только в марте, к сожалению, результат был плачевный.
3.       Лук-порей, вегетационный период длится около шести месяцев.
4.       Лук-чернушка, посадка семян на рассаду в феврале даёт возможность за один сезон вырастить хорошую луковицу.


С середины февраля начинают посев на рассаду:
5.       Сельдерей листовой, имеет несколько меньший вегетационный период, чем корневой и черешковый.
6.       Перец сладкий и острый. В прошлом году посадила рассаду острого перца в начале марта, плодоносить растение начало только в начале сентября, когда уже возможны заморозки, поэтому в этом году буду садить на рассаду в феврале.

       Из цветочных и декоративных культур в февраля садят клематис, пеларгонию, лобелию, петунию, виолу, гвоздику Шабо, дельфинумы, осенние хризантемы. Начало февраля крайний срок для посева эустомы.

       Важно соблюдать сроки посева семян, если пропустить сроки, и посадить растение позже, урожая вы можете и не дождаться, в то же время, если поторопится рассада может вытянутся, заболеть, и в итоге, опять хорошего урожая ждать не придётся. Также не забывайте, что сроки посадки семян на рассаду разнятся для районов с разными климатическими условиями.

5 комментариев:

  1. Интересная статья!

    ОтветитьУдалить
  2. Я вчера в горшок натыкала севок. Дома для зелени. И ещё перец Чили. Каждый год так делаю. Плодоносит летом на балкончик выношу.

    ОтветитьУдалить
  3. Воооотт тоже воткну. У нас в мае черемши дикой полно. А до мая надо сделать. Спасибки за идею

    ОтветитьУдалить